понедельник, 20 февраля 2012 г.

Села муха на варенье - начинаем мыловаренье!

Никогда не думала, что попробую это хобби. Но тут мне попалась упаковка от подаренной компьютерной мышки. И мыло-мышка плотно засела в моем воспаленном сознании. Зная кому я подарю свое первое чудо, я приступила к опытам. Отсмотрела множество роликов в интернете, правил, руководств. Все они гласили, что все получится. Не так все просто!
Во-первых! Персиковое масло не обязательно пахнет персиком! Оно может вообще ничем не пахнуть. Это мое "детское" открытие в двадцать с хвостиком лет я совершила для себя в процессе. А еще много побочных эффектов такого мыла... Аллергия в процессе варки этого самого безобидно детского мыла, нежелание растворяться и прочее. Ответы на многие вопросы я потом нашла в сети, но подарок-то уже был готов... В общем, как мыло - скорее нет, но для сувенира пойдет.


То, что в середине коричневое в крапинку - это действительно мышка, и вблизи она выглядит как настоящая компьютерная мышь, но форма - это, пожалуй, единственное, чем я могу гордиться. Запах странный, как будет в использовании боюсь представить, но зажмурюсь и подарю! В следующий раз будет лучше... Точно знаю.

П.С. Не откажусь от советов опытных (или любых) мыловаров.:)

4 комментария:

  1. привет! я уже набила руку в изготовлении мыла из детского(перевара)))..очень я скромная,да?))
    просто у меня в планах в ближайшее время выложить фотки,как я это делаю иподелиться своими маленькими секретиками...потому что многие,когда сталкиваются с переваром-разочаровываются...а на самом деле ,если сделать все как надо-получается обалденное мыло)))..так что заглядывай в ближайшие дни ко мне

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно! Очень хочется сделать все, как надо! Скорее выкладывай!!:)) Еще 2 куска мыла осталось, надо применить!

      Удалить
  2. Вполне себе ничего мылко. Из детского не сложно варить (переваривать вернее), но есть свои нюансы, если есть желание загляни ко мне, там я МК выкладывала и делилась советами и наблюдениями. Тоже уже очень много переварила детского, подсадила всю семью на домашнее мыло, теперь обычным и не пользуемся, только моим обогащенным и красивым! http://molodaja-mamohka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже посетила! Буду пробовать еще по твоему МК!

      Удалить